欢迎来到安阳学院中等专业学院 今天是:
2017年11月30日星期四22:13:55
1 2 3

通知公告

  • 中等专业学院三好学生和三好学生标兵公示名单
  •  来源:     时间:2017-10-23     浏览:
  • 根据《安阳学院关于评选2016-2017学年三好学生和三好学生标兵的通知》(院文2017号)文件精神,我院组织各班级依据学生综合考评积分进行评选。各班级坚持实事求是、公平公正的原则,于2017年10月19日至10月23日对评选结果进行公示。现将各班级公示无异议的评选结果进行院内公示。

    大专飞机机电设备与维修1601班(4人)

    三好学生(3人)

    李治辉  王俊松  陶天衡

    三好学生标兵(1人)

    宋珍宇

    大专会计1603班(9人)

    三好学生(6人)

    杜晓梦  刘凯佳  李陆盈  陈永莉  王欣惠  刘佳奇

    三好学生标兵(3人)

    梁熙宁  胥锦荣  赵  

    中专会计1604班6人

    三好学生(4人)

    刘  情  孙凤仙  王晓芳  杜  

    三好学生标兵(2人)

    璩晓煜  袁欣欣

    中专会计1605班7人

    三好学生(5人)

    李  娜  梁科慧  苏庆月  李  冉  申轶方

    三好学生标兵(2人)

    张  岩  崔申雨

    大专视觉传播设计与制作1601班9人

    三好学生(6人)

    杨梦珂  宋普月  刘  帆  杨  慧  李  娜  郑媛媛

    三好学生标兵(3人)

    陈婷玮  韩  静  赵钰莹

    大专计算机应用技术1601班5人

    三好学生(5人)

    牛慧先  范国帅  路明凯  张津福  靳向辉

    大专商务英语1601班5人

    三好学生(2人)

    王  斐  王  

    三好学生标兵(3人)

    薛晓玥  贾董萌  范亚欣

    中专建筑工程施工1601班4人

    三好学生(3人)

    常皓然  张雯丽  申  

    三好学生标兵(1人)

    梁泽楷

    中专建筑工程施工1602班1人

    三好学生(1人)

    张  

    中专汽车制造与检修1601班4人

    三好学生(2人)

    王荣庆  王纪千

    三好学生标兵(2人)

    袁林琪  郭志洋

    中专机电设备安装与维修1602班2人

    三好学生(1人)

    赵哲华

    三好学生标兵(1人)

    杨雲晓

    中专汽车制造与检修1603班3人

    三好学生(1人)

    李忠杰

    三好学生标兵(2人)

    梁金超  马腾德

    中专汽车制造与检修16027人

    三好学生(5人)

    宋东宇  王  琪  孟晨阳  李庆玉  王鑫园

    三好学生标兵(2人)

    赵浩翔  秦君龙

    大专建筑工程技术1601班7人

    三好学生(5人)

    吕佳慧  田浩楠    硕    阳  郝梦雨

    三好学生标兵(2人)

    曹峻源  李晓坤

    中专高星级饭店运营与管理1601班3人

    三好学生(2人)

     王新华

    三好学生标兵(1人)

    杨晓月

    中专高星级饭店运营与管理16024人

    三好学生(3人)

    周志翔  靳恒哲  刘  

    三好学生标兵(1人)

    何东书

    中专会计1601班7人

    三好学生(5人)

    董甜婧  张  梦  杨夏童  王晓玉  崔嘉慧

    三好学生标兵(2人)

    靳静静  韩晓雨

    大专会计1601班9人

    三好学生(6人)

    张  楠  刘柯欣  靳静雨  汪晓蕾  彭建华  杨  

    三好学生标兵(3人)

    刘  烨  张佳蓓  

    中专会计1602班7人

    三好学生(5人)

    赵  敏  郭彩贤  张  柯  侯俊玲  郭军瑶

    三好学生标兵(2人)

    陈思敏  原利华

    大专投资与理财1601班3人

    三好学生(2人)

    陈嘉琪  张俊蓝

    三好学生标兵(1人)

    张雅琪

    大专国际经济与贸易1601班1人

    三好学生(1人)

    刘  

    大专园艺技术1601班1人

    三好学生(1人)

    赵  

    大专计算机应用技术1602班8人

    三好学生(6人)

    乔  磊  李梦微  宋静轶  王建鹏  乔全钰  晋大伟

    三好学生标兵(2人)

    苏  珊  刘玉莲

    大专空乘1701班1人

    三好学生标兵(1人)

    冯景棋

    中专会计1603班6人

    三好学生(4人)

    杨琳芬  王  舒  吴迎鑫  张  淼    

    三好学生标兵(2人)

    赵梦娜  高月

    中专机电设备安装与维修1601班6人

    三好学生(4人)

    崔万鹏  史毅恒  庞凯伟  张东明    

    三好学生标兵(2人)

    申  凡  罗旭豪

    大专会计1602班 5人

    三好学生(4人)

    魏慧雪  宋姝楠  孙欣怡  梁雪丽  

    三好学生标兵(1人)

    邵小雪

    大专人力资源与管理1601班2人

    三好学生(1人)

    田佳欢  

    三好学生标兵(1人)

    马笑南

    公示时间为2017年10月23日至10月25日,共3日,如对评选结果有异议请于公示日期内及时反馈至学院。

    办公地址:教学楼A8-205

    反馈电话:18839766506党总支副书记熊思彬

                                 中等专业学院

    20171023

  • 上一篇:关于成立中等专业学院志愿服务队的通知
  • 下一篇:关于安阳学院中等专业学院自律委纳新的通知